@Igor1691

Пройти путь с 0(frontend)?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста своим советом. Хочу сменить профессию, выбрал для себя frontend разработку, не хочу попусту тратить время, я готов уделять и по 5 часов в день этому, но только эффективно, с пользой. Я знаю, что сдесь есть действительно люди опытные и те кто меня поймёт, тот кто также начинал и просил советов. Вопрос: Наткнулся на 2 ресурса: html academy и yandex praktikum. Где стоит пройти обучение? и стоит ли там вообще проходить? В html academy много курсов, мне и не жалко платить за платные курсы. Эти ресурсы помогают? Или найти другой способ изучения? Если да, то напишите какой? Может смотреть на YouTube как человек пишет код и повторять за ним? Спасибо заранее, за понимание и ответы.
  • Вопрос задан
  • 1357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
понимание основ есть.

Когда пройдешь:
- курсы htmlacademy (там верстка, и интенсивы не советую, если только не можешь после курсов взять и сверстать макет то можно на интенсив)
- прочитаешь learn.javascript.ru
- основы программирования - hexlet
- практика - codewars
- дока по выбранному фреимворку и проекты для практики.
Вот это будет понимание основ
дальше https://roadmap.sh/frontend
Может смотреть на YouTube как человек пишит код и повторять за ним?

Да, практика решает в итоге.

Блог новичка
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Хочу сменить профессию, выбрал для себя frontend разработку

Я бы для начала бы узнал сколько Вам лет, и с какой профессии вы пытаетесь прыгнуть в Веб.

Для каждого возраста, будет свой алгоритм.
Допустим от 18- до 24 - "пока HR видит что вы "молодой и перспективный" - один подход",
если вам 24 - 30( у вас есть около технарское образование, вы работаете в около it-шной компании) - другой алгоритм.
Если Вам 30+ и вы 8 лет проработали менеджером - и тут Вас осенило что вы получаете 50к за целый день работы с козлами клиентами, а где то Петров получает 60к, просто верстая сайтики и пожимая буфера busty blone - тут уже более изощренные подходы.
По поводу курсов написано у коллег, но я бы добавил больше практики с самого начало, сразу брать макеты, и латать дыры в знаниях с помощью крови, слез и гугла.
Ответ написан
@pashkoveval
Учусь Front-end разработке.
Я учусь в Geekbrains на факультете. Вполне доволен. Обучение длиться 1.5 года. Но попутно я читаю книги смотрю видосы и каждый день верстаю леединги от везиток до магазинов пока мозги не закипят. Поверь ничего здесь сказачного нет, деньги просто так не даються. А если у тебя спустя месяц получился сайт на котором ты можешь нажать на две кнопки значит все плохо и надо учиться сильнее. Я не отгтварию, потому что меня оговаривали от учёбы и всего с ней связаного мол не твоё это. Но для меня это невероятно интиресно. Первый месяц учёбы я засыпал за компом к 9 утра вставал от того что жена готовила завтрак и продолжал учиться опять до 9 утра. Я не говорю что так и надо и это правильно но если ты готов поступать так же как и я все получиться. И не слушай людей которые говорят что бы мы сюда не лезли. Они не понимают что мы не хотим стать следующими Возняками или тому подобными мировыми шишками. Я лично хочу спокойно работать и получать заслужиную оплату. Даже если спустя 5 лет я не дойду до Лида а буду средней руки синьером я буду этому рад. Короче говоря училь если тебе правда это нравиться. Это очень даже не просто хоть по началу так и кажется но как по мне оно того стоит.
Ответ написан
@Krivitskiy_Anton
Специалист по тестированию
Если совсем новичок в этом, то для базового понимания HTML/CSS, htmlacademy - очень даже хороша. Попутно читай книги/статьи и можешь начать верстать что-то простое, типа сайта визитки.
Ответ написан
@Igor1691 Автор вопроса
Кто нибудь знает Дмитрия Валак, brainscloud? У него есть курсы, стоит ли купить?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы