@Lorelin
Student web

Как сделать такое меню в мобильной версии?

Как правильно сделать горизонтальное меню. Само меню я уже сделал и поставил display: none.

Нужно чтобы по клику на иконку - меню выезжало и иконка сменялась на крестик. При клике на крестик меню уезжает, вроде все просто, но для меня пока не очень. Сделать нужно на JQuery, подозреваю нужен slideToggle.

Вот как должно быть:

5ea993f1c3bd5526828513.png
5ea993fbea7d3065226781.png
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Решения вопроса 2
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Ммм... у тебя обычное вертикальное меню. Горизонтально это когда слева-направо или наоборот.

И вообще тебе не очень-то и нужен jQuery, чтобы запустить анимацию, CSS это вполне умеет, но да, тебе нужно использовать анимацию от jQuery для слайда в сторону, если хочешь минимизировать свои мучения.

Чтобы легче было сделать переключение бургера на крестик можешь воспользоваться ванилкой JS, и привязав бургер, скажем к ment-toggle--burger, а крест к menu-toggle--times просто переключать их. Привязав это к примеру бэкграунд картинку крестика и бургера.

Вообще лучше сделать анимацию на SVG, или 3 span-а анимировать из бургера в крест, но сдается мне, это сложновато для тебя по твоему вопросу. Тем не менее, мотай на ус.
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
Я полностью смоделировал ситуацию от json до адаптивного меню : https://codepen.io/topicstarter/pen/ZEbJeME
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы