@Peacefulwarriorr

Порядок изучения frontend?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, в каком порядке лучше изучать новичку фронтенд. А именно если есть примерно базовые знания html и css (макеты с псд пока самостоятельно не верстал), стоит ли начинать изучать js (уж больно хочется), или потерпеть и добить html css до какого-то вменяемого уровня и только потом к самому интересному приступать? Всем добра, спасибо заранее за советы.
  • Вопрос задан
  • 2731 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
frontend.png
от себя бы добавил, что вместо bem лучше использовать css-modules;
в качестве первого фреймворка я бы брал последний ангуляр, а не реакт, так как и хорошим практикам научитесь и ценник свой поднимите, ну и кроме основной тройки я бы рекомендовал попробовать svelte, хотя бы что бы просто знать, что можно писать меньше и проще
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Научитесь верстать качественно макеты для любых разрешений.
Учите css grid/flex, медиа-запросы, чередования списков с помощью css-селекторов, авто-установку светлой или тёмной темы по настройкам браузера, и т.д.

JS пока вообще не трогайте, пока не научитесь хорошо верстать саму разметку для любого предоставленного вам макета.
Ответ написан
Комментировать
@survivor2005
В принципе можно учить js параллельно с html, но чисто язык, языковые конструкции, решать логические задачи, но когда дело дойдёт до DOM, необходимо уже уметь верстать макеты. Так как там начнётся связка html js css.
Ответ написан
Комментировать
@Abraham123
У меня встречный вопрос, я понимаю, что он будет звучать как-то стрёмно, но пожалуй я его задам! Итак, я сам являюсь начинающим Front-end разработчиком и у меня есть такая проблема, наверняка все начинающие сталкивались с такой проблемой, вот я изучаю материал и через какое-то время забываю его, нет, конечно, когда я возвращаюсь к той теме, которую я забыл, я сразу вспоминаю, но это нормально?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы