@AnonDanon

Hetzner! Какие подводные камни и как оплатить?

Доброе время суток. Зарегался на Хецнере, прошел валидацию и теперь изучаю способы оплаты. Ввел туда свою данные со своей виртуальной карты Яндекс Денег и всё ок и выбрал систему оплаты не через ПейПал (которого у меня нет), а через дебит карту.

Теперь думаю заказать себе самую простенькую VPS. Но сразу хочу выяснить подводные камни и так называемые tips and tricks от тех, кто уже пользовался или пользуется.

1. Поясните как происходит списание средств? У меня почему-то не грузятся в данный момент англоязычная версия сайта.
2. Какая комиссия? Я как-то списывался с поддержкой Яндекса, они сказали что если переводить с виртуальной карты на карту немецкого банка, то комиссия 100 рублей. Но тут как бы судя по тому что Хецнер забрал все мои CVV и прочие пароли, то оплачиваться будет оно на автомате и может без комиссии? Вообще в моем случае вариантов кроме оплаты кредиткой дебеткой я не нашел там. Думал будут Яндекс деньги или Webmoney, но нет, не нашел таких способов оплаты.
3. Видел много жаловавшихся на то, что Хецнер не приостанавливает сервер, а просто продолжает снимать деньги пока не удалишь сервер. Это правда?
4. В каком датацентре открыть VPS? Сейчас на выбор 2 в Германии и 1 в Финляндии. Как я понял Looking glass у них нет, поэтому сложновато определиться.
Хотелось бы конечно увидеть тех, кто платит QIWI или Яндекс.Деньгами
Ну и распишите про подводные камни, кто в курсе. Спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 3538 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
deepblack
@deepblack
1. В конце периода (Раз в месяц) выставляют счет.
2. Комиссия банка (Я плачу Сбером, курс конвертации в разделе операций по карте), списание автоматом после выставления счёта
3. На что жаловаться? ССЗБ В правилах четко указано что сервер нужно удалить.

Каких-то особых подводных камней нет.
Два раза были сбои в датацентрах в том регионе где расположен ДЦ(cloud), очень кратковременные(меньше 10 минут)
Сервер не падал, были сетевые проблемы.
Всегда высылают отчеты по итогам, о работах предупреждают заранее.
Почти всё что может потребоваться расписано в русскоязычном (клиентоориентированность да) FAQ.
Сам пользуюсь почти 5 лет.
Ответ написан
1. Поясните как происходит списание средств? Постоплатная система, списываю в invoice день.
2. Какая комиссия? Комиссия 0. они просто списывают евро с карточки.
3. Да правда, нужно именно отказаться от сервера
4. В каком датацентре открыть VPS? - Германия Фалькенштейн
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы