@ravve
http://krutishka.info/

Требуется ли специальное разрешение для провоз через границу РФ самодельного девайса на Arduino?

Еду из Украины в Россию, везу с собой девайс для выставки - плата Arduino Uno c Bluetooth шильдом - подключено к очень простому механизму.

Какие могут быть проблемы на границе с провозом этого зверя? Требуются ли какие-то специальные документы?
  • Вопрос задан
  • 4351 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
icelaba
@icelaba
Знаю и умею всё
В теории не должно быть проблем, на практике человек который в эти дни едет из Украины в Россию с непонятным устройством с кучей проводков рискует быть сильно не понятым нашей (РФ) таможней и прочими органами
Ответ написан
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Тут собрался клуб любителей теории заговоров?
Есть четкий список того,что нельзя проводить в багаже и ручной клади.Приборов на ардуино в этом списке нет.
Вам так охота просто пообсуждать с восторгом,как вас могут схватить таможенники и обвинить в терроризме?
Ответ написан
@jar_ohty
Научный работник (химия), радиолюбитель
Есть обратный список -- исчерпывающий список личных вещей, не облагающихся пошлиной. Никаких ардуин в нем нет. Следовательно, как минимум, нужно иметь с собой документы (чеки и т.п.), подтверждающие стоимость всего этого. Как минимум, это даст возможность избежать сильно завышенной таможенной пошлины.
Я один раз имел неосторожность везти через границу самодельный телескоп. Оказалось, что делать этого не стоило. Обошлось мне это практически в еще одну стоимость, которую я на него потратил в процессе изготовления -- отдавать телескоп таможне было ну очень жалко...
Ответ написан
Комментировать
Agent_J
@Agent_J
Чем всё закончилось?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы