Какой софт для простого приложения на Android наиболее удобный новичку?

В общем, пришла идея. Идея крайне простой в реализации (как мне кажется, для любого рядового программиста, но не для меня, как выяснилось :)) игры, но сложной в своей задаче (самом процессе), а-ля Flappy Bird, но в корни отличная от неё. И вот начал шлифовать страницы, попутно изучая Java и софт (eclipse в частности). Заведомо на некоторых страницах курсировали убеждения, мол, "знающие html, css, javascript легко смогут разобраться что к чему" (хоть я и знаю эти языки, но, видимо, не из тех людей, т.к. постоянная морока возникала с eclipse'ом, и кое-как вникал в суть). В итоге: вечные проблемы с эмулятором (запускается долго, жаль, но своего android-девайса нету), постоянные ссоры и обиды с eclipse (еще и вылетает, когда вбиваю id элементу) и куча других разногласий... Собственно, сам вопрос: чем лучше и проще всего пользоваться новичку, разрабатывая приложение на android?
  • Вопрос задан
  • 3202 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Mintormo
Если вам нужна простая среда, то попробуйте Unity3D: у нее сейчас есть возможность создавать 2D игры. Правда, придется подучить C# немного. Я, правда, не в курсе можно ли в бесплатной редакции делать сборку под Android, но в платной точно можно. И это, пожалуй, самый простой вариант. Остальные требуют программирования.
Ответ написан
Комментировать
@cbgx74
Машина с виртуализацией, Eclipse, стандартный эмулятор, включеный HAXM
Ответ написан
Комментировать
@Mr4Mike4
Если eclipse не видит запущенный эмулятор, можно сбросить adb.

DDMC - вкладка Devices - Reset adb (если нет на панели, нужно нажать стрелочку вниз)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы