@AlienCL
Золотые руки из золотой жопы

Дублируется звук системы через микрофон.?

Добрый день, хабрачане.
Измучал уже всех свои знакомых сервисников, сам работал в сервисе, но спустя неделю мучений так и не нашел ответа на вопрос, итак сам вопрос:
Имеется ASUS Xonar SE, встроенный Realtek HD, наушники Steelseries Arctis Raw через переходник 4pin>2x3pin подключенные к ASUS Xonar SE .
Проблема: Во время разговора/проверки микрофона - слышны мои системные звуки. (думаю не стоит уточнять что стрельба в игре очень мешает моим товарищам)
Проделанная работа: Замена наушников на абсолютно другие, дважды замена переходника 4pin>2x3pin другой марки. Переустановка системы, отключение передних USB, отключение передних аудио разъемов, разборка системника и запуск материнской платы вне корпуса. Отключение внешней звуковой карты, отключение встроенной звуковой карты через BIOS. Переустановка драйверов, установка старых версий драйверов для Realtek и ASUS. Отключение звуковых эффектов в Параметрах Windows, Realkte, Asus Xonar Utility, обновление BIOS.
Проблема началась месяц назад, люди в дискорде начали жаловаться что от меня слышна стрельба. Гугл ничем не помог, все видео по данной тематике уже пересмотрел.

Скрин железа прилагаю
https://imgur.com/a/3q0jylW
Видео с проблемой:
https://streamable.com/nrar8u
  • Вопрос задан
  • 1116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю проблема в железе - в железе есть аппаратная коммутация выхода на вход и чисто теоретически она могла отказать. Попробуйте без втыкания наушников. В конце концов можно USB звуковую поставить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы