@1421

Cms или фреймворк?

Доброго дня. Хочу узнать Ваше мнение по следующему вопросу. Пошел на курсы backend разработки PHP в частности упор на laravel. Вернее сначала спрашивали, на что будем делать упор, какая-то CMS либо фреймворк. Все выбрали laravel и я считаю это верным решением.

Сама структура фреймворка и как там все реализуется мне нравится. Курс еще не закончился и я начал искать работу. Конечно, хотелось попасть в контору где основой будет фреймворк, но так получилось, что позвали в контору где разработка только на cms CS cart, сразу согласился так как первая работа и обстановка везде не очень.
Эта тема сразу не понравилось, так как структура ужасная, разобраться сложно и нет нормальной документации. Есть только от самих разработчиков, но там шляпа и для понимания сложно. Какова будет польза от такого опыта? Стоит ли тут задерживаться или пытаться все таки найти работу на фреймворке? Вопрос надеюсь не закроют и услышу хоть несколько мнений.
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Abr_ya
@Abr_ya
Автор, много уточняющих вопросов возникает... Но возможно все они сведутся к "вам шашечки, или ехать?".
Вам надо работу и деньги сейчас, или можете себе позволить выбирать?
Вы хотите работать исключительно на перспективу, не отвлекаясь на "проходные" инструменты, или готовы какое-то время поработать с инструментом, который потом отложите и не вернетесь к нему, ради денег, опыта работы в команде и т.д.?
Посмотрите кол-во вакансий на том же хх по указанной вами CMS. Оцените: пригодится ли вам такой опыт?
Сравните с кол-вом вакансий на фреймворке, который вы знаете.
Можно сравнить с вакансиями с Wordpress и Битрикс (наиболее востребованные CMS, имхо).
Посмотрите, какие вилки зарплат.
...
Примите решение - вряд ли кто-то сможет сделать это за вас.
Ответ написан
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Стоит ли пытаться все таки найти работу на фреймворке?

Ну, если ты сам не знаешь, что для тебя лучше, то давай посторонний дядя ответит: стоит
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Пошел на курсы backend разработки PHP
значит, знаний ноль
в частности упор на laravel
все равно, что солдату из 18 века дать управлять танком Т90 хотя бы без образования средней школы и ПТУ
структура ужасная, разобраться сложно и нет нормальной документации
скорее всего, это твое субъективное мнение. ты увидел реальный код и испугался.
найти работу на фреймворке
стесняюсь спросить, а кому ты нужен на современный серьезный проект с нулевым опытом и знаниями?

Ты посиди годика 2-3 на чудовищном коде 20-и летней давности, научись подводным камням языка, набей руку, тогда, возможно, попадешь и на фреймворк.

Это тебе сейчас кажется, что фреймворк - это легко. На деле же, нужно знать и понимать очень много. Начиная с того, что нужно как рыба в воде плавать в мире ооп и кончая хотя бы минимальным пониманием, как фреймворки работают.
Ответ написан
@a8811
Сменив, работать Вы все равно не сможете.
У Вас нет такой базы и такого опыта, с которыми безразлично на какой платформе работает функционал.
Laravel сменит идеологию, или сменят сам Laravel - и все, приехали.
Работать Вам нужно не с Laravel, а с технологиями работодателя, его приемами покупок и сбыта Д-Т-Дштрих.
Так что, раз уж удалось закрепиться, изучайте текущую платформу, имея ввиду, что завтра ее тут уже не будет; но самое пристальное внимание уделяйте технологиям работодателя и способам решения его ИТ задач.
---
И самое удивительное в Вашем посте, это фраза "нет нормальной документации".
CScart имеет подробнейшую док., форум и поддержку. Этого хватит для изучения и самой платформы, и ее самодельных надстроек.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы