@lizaposhlaia

Зачем нужно учить HTML, CSS, JS если есть конструкторы?

Дорогие друзья, я недавно задался вопросом зачем нужно учить HTML, CSS, JS если есть конструкторы?
Я изучаю HTML, CSS, JS и задался этим вопросом. Можете пожалуйста сказать в чем же все таки недостаток в конструкторах, что они не смогли заменить верстальщиков.

И еще можете посмотреть мой фановый сайт (он не доделан в плане контента но все внимание было на игрушке) и высказать свое мнение.
Вот ссылка на него: https://yadi.sk/d/oOG3ykz-rtwnuA

Буду рад послушать критику!
  • Вопрос задан
  • 3312 просмотров
Решения вопроса 2
Get-Web
@Get-Web
Front-End Developer
lizaposhlaia, "Просто на уроке физики учитель сказал мол зачем учить HTML, CSS, JS, если есть конструкторы."
Откуда ему знать зачем учить, если он даже не учитель информатики... в двух словах конструктор, это конструктор в прямом смысле этого слова, в нем есть какие-то детали из которых можно сделать что-то, но не все, причем можно сделать как-то, но никак по другому. Кроме того конструкторы пишут такие же "Физики", кто сказал, что эти физики вообще понимают что делают, есть десятки популярных технологий и методологий, конструктор решает за вас, что использовать, список можно продолжать бесконечно. Про бекенд я вообще молчу это тачанка запряженная овцами и машины из неё не выйдет, но итоговая цена просто космос. Любой более менее удавшийся стартовый бизнес съезжает с конструктора при первой же возможности, как только понимаем в какой заднице он оказался.
Ответ написан
@vchpro
В конструкторах типа tilda wordpress нет (ну или урезан) жесткий бэкэнд функционал (например: личный кабинет, работа с бд и т.п.).
И да, в конструкторах вы переплачиваете очень много.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1nks1
@1nks1
Утопаю в дырах своего дивана
Тут стоит задаться вопросом, как ты будешь дальше развиваться, и будешь ли. Css и html ты выучишь, а вот js и в общем программирование ты будешь изучать " всю жизнь" , если будешь. Если не принимать во внимание конечную цену сайта на конструкторе, и ограничения, то тильды к примеру и правда достаточно для большинства предпринимателей. Сегодня можно устроиться верстальщиком с хорошими знаниями html, css, ну и базовыми по js, но это должно быть, не иначе как первым шагом во фронтэнд разработку, где ни о каких конструкторах не может быть и речи. Если таковых планов не имеется, то это в принципе и правда бессмысленно, лучше физику подучить)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы