seventh
@seventh
сисадмин

Как прошить принтер? (философия)

Здравствуйте, уважаемые!
Впервые за свой многолетний IT-шный опыт столкнулся с такой, я бы сказал "странностью". Никогда не было принтера, но всё когда-то бывает впервые, пришёл момент когда принтер появился, потом момент, когда его надо заправлять, а для этого прошивать неофициальной прошивкой. Казалось бы - что тут можно ожидать волшебного инженеру с десятилетним опытом? Я прошивал всё и много раз - каждый свой (и не всегда) телефон, каждый планшет, практически каждый девайс в доме. На просторах сети можно найти кулибинские прошивки на всё, что хочешь!
Но вот страницы результатов поиска прошивки на свой принтер переполнены лишь услугами локальных мастерских по всей России. Никаких ссылок на прошивки на форумах, все дороги ведут к онлайн-магазинчикам по их продаже. И даже вопросы на форумах приводят к сообщениям в личку вида:
Теперь определитесь, который путь выберете:
- если ставите во главу угла задачу не потратить на это ни копейки - копайте файлопомойки рунета, не забывая о дефолтном месте дислокации бесплатного сыра, но судьбе вашего аппарата в таком случае я не очень завидую.
- если сумма до 10$ приемлема и во главе угла все-таки качество результата как САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ процедуры - пишите ко мне в мыло ...@yahoo.com, дам требуемую инфу.
- если нет желания возиться самому - могу попробовать свести вас с моими белгородскими коллегами. Насчет местных цен на подобные услуги - сорри, не в курсе.

У меня, честно говоря, глаза на лоб лезут.
Надеюсь Вы понимаете, что речь я хочу повести не о деньгах, которые к тому же в 10 раз меньше цены оригинальных картриджей и абсолютно приемлимы. И что платить за всё пора бы привыкнуть. Я о самом факте наличия цены на неофициальную прошивку, к тому же на довольно популярный девайс. Я хочу задать знатокам, находящимся в теме, по большому счёту философский вопрос - это что такой заговор заправщиков картриджей? И как он до сих пор имеет место быть на фоне всеобщей опенсорсности? И насколько большую гадость я сделаю, выложив после покупки прошивку в открытый доступ?
  • Вопрос задан
  • 2557 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Comphard
@Comphard
Project Manager
Обычно все это можно найти в сети. Принтерщик в моём сервисе несколько лет назад все находил.
Попробуйте поискать в англоязычном сегменте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы