@Krotorator

Не получается дописать слайдер. Хелп?

Снова привет!
Сразу сорян за портянку в коде - о js я только слышал издалека.

В макете есть такой слайдер:
5e93514d82aea240233965.jpeg

Я почему-то решил,что проще самому написать, чем кастомизировать плагин готовый)
Сделал почти все, что хотел. Но не получается синхронизировать переключение слайдов стрелкой и переключение точками. Я реализовал переключение разными способами и не могу их теперь состыковать.
В случае стрелки: я получаю массив слайдов, вырезаю первый и задвигаю его в конец очереди и заново позиционирую слайды.
В случае точек: я вычисляю, какая точка была нажата, сопоставляю с номером слайда вырезаю его и ставлю в начало массива и снова позиционирую.
Проблема в том,что в обоих случаях я беру массив заново и в случае стрелки это критично, потому как она ведет отсчет с первого элемента в изначальном массиве, а не в том, который динамически получился переключением точек.
Никак не пойму, как при нажатии кнопки использовать уже измененный массив.


Надеюсь, более-менее понятно обьяснил)) Возможно, я вообще не с той стороны зашел. Если у кого-то возникнет желание смотреть этот мега-код, буду признателен за советы!
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
В принципе жить можно. Подход такой себе, хотя я его и чуть больше люблю, чем классические слайдеры.
Сделать надо вот что, при инициализации раздай data- атрибуты каруселькам — так ты сможешь сопоставлять активный элемент с «кружочками».

Ну и переставлять в начало требуемый элемент при выборе его не стрелками — это очень нехорошо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы