@Kinchezavr_rex

Причина краша всех игр?

В один "прекрасный" момент на моей машине под 10й виндой отказались работать в штатном режиме все игры (которые больше года как без проблем запускались).
Что, как я понял, принципиально происходит со всеми ними. После небольшого подфриза они самопроизвольно сворачиваются-разворачиваются. Это может начинать происходить практически сразу, или спустя какое-то время; регулярно, или случайным образом; приводить к "фатальному" крашу (о котором ниже) после первого же раза, или спустя несколько своротов-разворотов.
Чем же рано или позно заканчивается эта свистопляска. Либо после первого либо после n-го сворачивания игра не разворачивается корректно и отныне в "развернутом" состоянии я наблюдаю либо рабочий стол с курсором из игры, либо статичный "скриншот" последнего момента из игры до сворачивания. При этом в обоих случаях игра все еще как-бы работает: слышны звуки, слышно как игра отзывается на движение мыши/нажатия клавиш. Но вместо изображения либо рабочий стол, либо скриншот.
Из-за чего это может быть? Мне кажется при таком характерном поведении это не может не быть какой-то типовой проблемой.

P.S. Если что, эта ерунда уже не первый месяц, и я все это время занимался "установкой актуальных драйверов от производителя"
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kalapanga
Есть вариант, что среди актуальных драйверов есть какая-нибудь софтина-"обновлялка", которая периодически создаёт окно, которое отбирает на себя фокус. А далеко не все игры умеют корректно сворачиваться и потом восстанавливаться. У меня было что-то такое от Лоджитек. И на известного производителя бывает проруха. В целом выглядело всё как у Вас. Но у меня эту программулю можно было успеть заметить на панели задач. Попробуйте поотключать всё не сильно необходимое из автозапуска.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы