Какие могут быть дальнейшие пути развития инженера/программиста/руководителя?

Всем добрый день!
Прошу поделиться сообщество мнением, в какую сторону лучше развиваться:
Есть опыт работы инженером (VoIP/Телефония, Unix, скрипты, тестирование и эксплуатация оборудования), ведущим инженером, руководителем группы эксплуатации.
Сейчас работаю программистом Oracle и teamlead по совместительству.
Основное умение: очень быстро обучаюсь любой технической специальности (Пример - Oracle за 3 месяца с нуля до, вроде бы, неплохого уровня), легко "с ходу" разбираюсь в незнакомом железе/софте (до определенного уровня, конечно).
Всю сознательную жизнь люблю разбираться с железом/софтом, искать разные недокументированные возможности, ремонтировать и дорабатывать что-нибудь: от мобильников до автомобилей.
Проблема в том, что очень быстро "перегораю", становится не интересно, работа превращается в рутину. При этом есть семья, которую надо обеспечивать - бросаться куда-то в неизвестность и начинать с нуля просто так, без внятных перспектив, не хочу.
Может быть сообщество знает и подскажет такую работу (примеры), или хотя бы направления, которые предполагают постоянно что-то новое, и при этом неплохо оплачиваются?
Где у нас в стране сейчас могут быть востребованы люди с очень высокой технической обучаемостью?
Я уверен, что есть такие компании, которые целенаправленно ищут подобных мне людей, вот только как найти друг друга?
  • Вопрос задан
  • 2785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
metamorph
@metamorph
Становитесь Oracle DBA (сертификаты, вся фигня), потом в тренеры/преподаватели.
На преподавании точно не соскучитесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы