@frontjss

Что используют для проектирования ПО?

Насколько эффективно использовать UML в крупных проектах?
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Лучшего инструмента чем Ворд не видел, но главная проблема грамотный технический писатель по ту сторону монитора. Это прям специалист на вес золота.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Итак, давайте подумаем головой, а не как остальные - набрасываться на инструментарий. UML это инструмент формализации накопленных знаний, его используют довольно редко по тому что мало кто его знает и в большинстве своем он избыточен. И еще раз - это документирование.

Что используется для проектирования? Удивительно, но ручка и бумажка не вышли из моды и сегодня до сих пор являются самыми практичными. Так-же вайтбординг и другие инструменты для брейншторминга. Чем проще и гибче инструмент тем более эффективен он для процесса проектирования. Все остальное - документация.

Для документирование используются разные инструменты, которые существуют для абсолютно разных вещей. Многая документация ведется в MS Office или Confluence, протоколы пишутся в Swagger, диаграммы рисуются в Visio, Lucidchart, Draw.io, .... Все зависит от выбранных инструментов в команде, от правил компании и от миллиона других факторов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы