@MidNightElf_1_10
неуверенный в себе фронтендер который хочет в бэк

Как изменить определенные детали не меняя всей картинки?

Есть картинка машины, по идее нужно сделать так чтобы при клике на кнопки менялись или цвет или обвес или колеса. Сказано сделать так, чтобы при каждом выборе не подгружалась новая картинка, а лишь выбранная ее часть. Т.е. если пользователь кликнет на кнопку "изменить цвет", то изменится цвет, если кликнет на "изменить обвес", то изменится обвес. В моей реализации: я просто подгружаю новую картинку, а ведь если при каждом изменении подгружать новую картинку, то не будут доступны комбинации, как например, изменить и обвес и колеса, поскольку я каждый раз подгружаю тупо новую картинку. Я думал как это реализовать, но ничего не приходит в голову, может вы сталкивалась с таким или знаете как такое сделать, подскажите
P.S. код не оставляю так как там просто смена картинки при клике на кнопочку
P.S.S. Я наверное не совсем понятно объяснил, отпишите в комментарии непонятные моменты пожалуйста
P.S.S.S Оставляю не те теги, по скольку более точных нету, использование библиотек или чего то еще приветствуется
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack Куратор тега CSS
Thinking about a11y
SVG вам поможет
https://youtu.be/pnWy3c3F-t8?t=170
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Karpion
Ну, можно навесить на одно место несколько картинок с прозрачным фоном. И по кликам - загружать разные картинки в разные места.

Ещё хорошей идеей выглядит управление анимированной GIF-картинкой, в которой хранятся все варианты цвета, все варианты обвески, etc. Но я не уверен, что это возможно. И плохо то, что всё будет грузиться сразу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы