@Sherbatiy

Как оптимизировать сбор анкетных данных?

Цель:
Собрать данные с ~2000 человек наполнив одну Excel-таблицу для импорта в информационную систему с заданной структурой данных.

Задача:
Организовать сбор и минимизировать рутинные операции с манипуляцией данных, для исключения ошибок человеческого фактора и сокращении времени подготовки итогового файла.

Условия:
Анкетируемые не должны видеть информацию других людей или только часть ее (персональные данные).
Анкетируемые не должны иметь возможность редактировать чужую информацию. Опционально условие, допустимо оставить этот пункт на доверии участников.
Необходимо использовать инструменты и сервисы доступные домашнему пользователю ПК, без автоматизации или написания скриптов (например, Excel, Google Doc, различные веб-сервисы).
Каждому участнику необходимо заполнить в таблице от одной до нескольких строк.
У каждого участника в таблице предусмотрен уникальный идентификатор.
Участник в праве отказаться от заполнения, моя цель замотивировать его заполнить таблицу.

Рассматриваемые мной варианты:
1) Разослать всем участникам Excel-шаблон, получить в ответ 2000 файлов и в ручную его сводить в один файл. Минус: большие трудозатраты и риски ошибок;
2) Перенести Excel-шаблон в Google Таблицы и направить участникам ссылку на заполнения файла. Минус: конфликты и низкая конверсия участников из-за необходимости указания персональных и финансовых данных на большую аудиторию (2000 человек).
2.1) Дополнение к варианты с Google Таблицы. Попросить участников заполнить все данные, кроме персональных. Персональные отправить отдельными файлами, замаппив уникальный идентификатор из Excel-файла с персональными данными (упрощенный Вариант 1).

Какие варианты решения задачи видите вы? Возможно, есть какие-либо сервисы анкетирования, которые могли бы склеить все результаты ответа в одну таблицу? Буду рад вашим советам и уточняющим вопросам.
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
гугл формы, ИД - номер телефона из 10 цифр
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы