@victoriaivanchenko

Имею ли я право использовать шрифт?

Есть такой момент, как-то на онлайн курсе для начинающих получила пак шрифтов, как сказали бесплатных. Один из них я использовала в коммерческом проекте, позже погуглив я узнала что этот шрифт платный. В свободном доступе на различных сайтах можно скачать только 2 начертания этого шрифта. Искала на разных сайтах, больше двух нигде нету. А у меня есть все, их около 20. Так вот, имею ли я право использовать этот шрифт?
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
archelon
@archelon
https://www.tinkov.info/gilroy.html
все правильно, 2 начертания (light и extrabold) бесплатные, остальные за деньги.
тот факт, что все начертания шрифта можно скачать на неофициальных сайтах, не дает права их использовать бесплатно.
Ответ написан
ВсЁ! Ждите людей в черном! Максимум заблокируют адрес - придется покупать новый. Так что лучше не жалеть денег сразу.
Ответ написан
sniggering_deus
@sniggering_deus
I will live forever in the flame of your eyes.
Если шрифт платный, значит наверное логично будет оплатить право на использование шрифта, т.е купить лицензию. Чужой труд должен оплачиваться, а если мыслить иначе, то да, любой платный шрифт могут слить в инет, и все будут пользоваться этим шрифтом, но при этом нарушителями становятся не только те кто сливают шрифты например, а ещё и те кто пользуется слитыми шрифтами. Тоже самое можно сказать и о любом другом продукте. Но это всё конечно рутина, и мой ответ банальный. ИМХО же ведь. Но всё равно рекомендую соблюдать правила.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 мая 2020, в 06:44
17000 руб./за проект
27 мая 2020, в 06:34
1500 руб./за проект
27 мая 2020, в 06:22
500 руб./за проект