guvijur
@guvijur
Практик, кинестетик, ретроград и консерватор

Можно ли с помощью связки transition и transform несколько раз изменить цвет фона за некоторое время?

Доброго дня.

Есть некоторый div. Необходимо задать ему вращение на 360 градусов, при этом он должен менять цвет фона следующим образом:
В начале вращения он, например, синий, в середине (через 180 градусов), он красный и в 360 снова синий.
Можно ли это сделать не используя анимацию, т.е. только через transform и transition?

P.S. Если вы ещё знаете способ, как этот процесс зациклить без JS и CSS анимации, то тоже не плохо.
Знаю, что можно задать rotate(3600deg), например, но он всё равно закончится.

Люди! Я не волшебник, я только учусь.
Как это сделать с помощью анимации - я знаю. Просто решил спросить, есть ли альтернативный способ.
Я реально учусь и мне надо сдать работу на проверку, я её сделал и так, и этак.
С анимацией я её зациклил, а без анимации сделал по наведению на 1 полное вращение.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 2
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Без использования js(native), jquery или встроенной в css анимации+keyframes нельзя. Максимум что вы можете, это накидывать события на hover.
Ответ написан
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Нет, используй конечную (не бесконечную) анимацию. И вызывай ее с флагом направления в разных случаях, если тебе надо, чтобы чтобы например при наведении было то, что ты описал, а при снятии события наведения возвращалось в обратном порядке. Все это есть в документации.

ЗЫ: нуссс, вообще можно костылей приделать. Скажем внутри задать псевдоэлемент в размер родителя, полностью прозрачный красный и с задержкой анимировать его появление. Но яйцо выделки не стоит, как по мне.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы