@AkZwork

Как сделать DoubleVPN, когда один сервер с ssh доступом, а другой — только ovpn файл?

Добрый день.
Каким образом можно сделать Double VPN таким образом:
1. Адрес подключения клиентов - IP моего сервера (имею доступ).
2. Публичный адрес (который отображается, например, на 2ip) - IP платного VPN-сервиса. Есть только .ovpn файл.
Я пробовал делать одновременно и openvpn-server и openvpn-client на моем сервере. Подключение шло, но пропадал SSH-доступ полностью. Через VNC зашел - ip показывает верный, но доступ к серверу теряется и подключение через мой ip к openvpn не происходит.
Инструкции в сети есть, но там во всех случаях подразумевается, что имеется доступ к двум серверам.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mureevms
Принцип работы такой:
1. Первый в цепочке должен быть ваш сервер к которому есть доступ по SSH. К нему же должны подключаться клиенты. Назовем его VPS.
2. Вторым в цепочке должен быть тот сервер от которого есть .ovpn файл. Назовем его OVPN service.
3. Настраиваете на VPS клиента OpenVPN с конфигом от OVPN service. Плюс настраиваете сервер OpenVPN.

По идее это все.

Проблема в вашем случае в конфигах. Скорее всего, после подключения к OVPN service меняется default gateway, именно поэтому нет возможности подключиться к VPS. Для восстановления надо написать up/down скрипты для верного переопределения маршрутов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы