@B_M

Серия книг «You dont know js» — стоит ли начинать читать?

Слышал много хороших отзывов про серию книг "You dont know js". Но, насколько я понимаю, написана она опираясь на старый стандарт. Есть ли смысл начинать читать её сейчас, или на сегодняшний день она уже слишком устарела?
  • Вопрос задан
  • 774 просмотра
Решения вопроса 2
Get-Web
@Get-Web Куратор тега JavaScript
Front-End Developer
Но, насколько я понимаю, написана она опираясь на старый стандарт.

Новый стандарт основан на старом, поэтому вы ничего лишнего не узнаете, а такого детального и понятного разбора, как например про this я не встречал нигде. Однозначно стоит.
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
Есть ли смысл начинать читать её сейчас, или на сегодняшний день она уже слишком устарела?
Фундаментальные знания не устаревают никогда, а в данной книге именно фундамент.
насколько я понимаю, написана она опираясь на старый стандарт
Даже оператор with, который deprecated начиная с es5 можно использовать в самом современном движке js. Каждая новая версия ES лишь дополняет предыдущую, но не отменяет ее, хотя некоторые вещи и становятся нежелательными (вроде использования var после появления let и const), новые вещи основываются на старых (иначе бы babel не работал). Ну а то немногое, что совсем deprecated (вроде оператора with или глобального объекта в качестве this по умолчанию) - как правило плохие практики и в таких книгах почти не освещаются
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект