@mikhailushka

Как «пощупать» Django после Rails?

Моя история:
На последнем курсе выбирал между ruby on rails и django для дипломного проекта.
Выбрал рельсы, ибо нашел по ним отличный(но чутка устаревший) курс с основами ruby, sinatra, соответственно rails и разжовыванием каких то базовых вещей в веб разработке.
Защитил диплом, рельсы очень понравились и я решил найти работу на них.
Около 8 месяцев проработал разработчиком, но так сложилось, что туристическая компания, в которой я работал, в свете актуальных событий не в состоянии платить ЗП разработчикам.
Теперь, когда есть свободное время хотелось бы посмотреть на то, что умеет Django и сравнить его (лично для себя) с рельсами.

Отсюда вопрос: как подступиться к Django, если знаний python практически нет, но уже работал с похожей(условно) технологией и языком.

/Да, я гуглил этот вопрос и находил статьи типа "from ruby to python", но мне интересно разобраться именно в процессе изучения, найти какие то максимально подходящие курсы/материалы/гайды
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
хотелось бы посмотреть на то, что умеет Django и сравнить его (лично для себя) с рельсами.

В свете последних событий у ИТМО открыт бесплатный курс по связки Python + Django. Попробуйте для себя.
ITMO Course

А ниже список всего открытого на время карантина.
Course list
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pelid
@pelid
Веб-разработчик
Приходите к нам, если актуально изучить Python и Django в связке. Или по-отдельности подтянуть узкую тему. Наш курс называется «Девман», и все темы разбиты на модули, что очень удобно, если есть конкретные вопросы.

Относительно именно Django, вот мы выпускаем новый модуль. Он не прям по азам, но очень интересен — сделали его на основе реальных тестовых заданий, которых IT-компании прикрепляли к своим вакансиям.

Если надо будет начать со знаний проще, то вот этот модуль подготавливает. И первая задача в нём бесплатная. Можно попробовать, как зайдёт наш формат обучения.

Так что приходите. У нас классное ревью от программистов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы