@mikhailushka

Как «пощупать» Django после Rails?

Моя история:
На последнем курсе выбирал между ruby on rails и django для дипломного проекта.
Выбрал рельсы, ибо нашел по ним отличный(но чутка устаревший) курс с основами ruby, sinatra, соответственно rails и разжовыванием каких то базовых вещей в веб разработке.
Защитил диплом, рельсы очень понравились и я решил найти работу на них.
Около 8 месяцев проработал разработчиком, но так сложилось, что туристическая компания, в которой я работал, в свете актуальных событий не в состоянии платить ЗП разработчикам.
Теперь, когда есть свободное время хотелось бы посмотреть на то, что умеет Django и сравнить его (лично для себя) с рельсами.

Отсюда вопрос: как подступиться к Django, если знаний python практически нет, но уже работал с похожей(условно) технологией и языком.

/Да, я гуглил этот вопрос и находил статьи типа "from ruby to python", но мне интересно разобраться именно в процессе изучения, найти какие то максимально подходящие курсы/материалы/гайды
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 2
dzolotarev
@dzolotarev
Этот мир крэшится - я собираю дампы
Изучить python. Для начала по официальной документации. Затем изучить django, тоже по официальной документации. Взять какой-нибудь свой проект на RoR и переписать его на Python+Django.
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer
хотелось бы посмотреть на то, что умеет Django и сравнить его (лично для себя) с рельсами.

В свете последних событий у ИТМО открыт бесплатный курс по связки Python + Django. Попробуйте для себя.
ITMO Course

А ниже список всего открытого на время карантина.
Course list
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы