Madeas
@Madeas
UI / UX Designer, Frontend Developer

Nuxt для сайта-портфолио?

Привет всем!

Есть сайт-портфолио, собранный в Gulp и размещенный на Gitub Pages. Делал чисто для размещения в резюме.
Начал изучать Vue и перенес сайт с Gulp на Vue CLI. Подключил все как надо: vuex, router, meta, axios и т.д., но гружу данные и картинки через JSON'ы. По сути, базы данных нет, да и действий со стороны пользователей вроде регистрации и комментариев тоже не требуется. Хотя подумывал создать там блог (пока под сомнением)... Сайт протестирован, сейчас выглядит как портфолио со страничками типа: о себе, портфолио, сертификаты, прайс, контакты и прочие мелочи. То есть не просто для резюме, но и для клиентов. Хотел выложить на GitHub, но... Недавно начал ближе знакомиться с Nuxt и вот теперь думаю, стоит ли переносить такой простой сайт на Nuxt или оставить на Vue CLI? Что посоветуете? Стоит ли потом покупать для него домен?
п.с. главный вопрос: Стоит ли гнаться за тенденциями или пусть висит как есть? А то держать сайт на галпе в 2020 как-то неловко...))
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Решения вопроса 2
@andreysuha
Что то знаю
А чем Вам gulp не угодил? Для подобных сайтов он подходит лучше всего. Vue как и nuxt на подобных сайтах избыточны. НО так Вы только изучаеете инструменты, то это вполне себе практика и я бы на Вашем месте перенес на Nuxt. Подумай те может можно добавить больше интерактива, так vue это больше не про сайтв, а про веб приложения.
Ответ написан
Kozack
@Kozack Куратор тега Vue.js
Thinking about a11y
Nuxt — это тот же vue только с небольшими улучшениями. Даже не в самом фреймворке, а чисто в сборщике. И у него есть несколько крутых штук для сайтов с кучей статического контента
https://nuxtjs.org/guide#static-generated-pre-rend...
https://nuxtjs.org/guide/commands#static-generated...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы