@voldilove

Как перехватить валюту в евро и передать значение в рублях на Яндекс Кассу по текущему курсу(где и с помощью каких костылей)?

Здравствуйте!
Не могу придумать, как настроить конвертацию в рубли на стороне яндекс кассы, подскажите, по-возможности, как мне решить эту проблему, буду очень благодарен!
Вот суть: пользователь видит сумму заказа в евро, например 100Евро, выбирает способ оплаты, соглашается с условиями использования и переходит на страницу яндекс кассы, где видит 100Рублей, а должно быть 7500р(+- по валютному курсу). То есть плагин-конвертатор переводит рубли в евро исправно, но на странице подтверждения оплаты на стороне яндекса, отображается та же цифра, что и в евро, только меняется значок на рубль. Как же можно сконвертировать евро в рубли,чтобы на странице подтверждения была адекватная сумма в рублях?
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Решения вопроса 2
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега JavaScript
Руководитель frontend направления, предприниматель
Спарсить\воспользоваться API банка или центробанка (курсы банков и центробанка отличаются).
Ответ написан
Комментировать
@voldilove Автор вопроса
Благодарю за ответ! Увы, api я.касса не предусматривает возможность встроенной конвертации. Поэтому вижу выход написать конвертатор вручную и перехватывать данные платежа на стороне магазина, перед тем, как они отправятся в я.кассу для формирования чека. Т.е. умножать евро по текущему курсу, чтобы в чеке выводилась правильная сумма в рублях, а не, например: 1Евр=1Руб в чеке; надо: 1Евр*60=60Евр в чеке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
john36allTa
@john36allTa
alien glow of a dirty mind
Читайте api, касса сама переуонвертирует валюту в рубли, правда сперва нужно проверить возможность оплаты желаемой иностранной валютой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы