@dmitry_kasatkin

Какой процессор лучше для машинного обучения с видеокартой Nvidia RTX 2060 Super?

Планирую купить комп для машинного обучения, потратив на это поменьше денег. Планирую брать видюху 2060 SUPER.
Процессор хотел бы ryzen 3600, но скорее всего возьму 3500 или 3500X. Эти процессоры я почти уверен не станут узким местом для машинного обучения. Но хотелось бы взять процессор еще подешевле.
Подскажите, может гдето есть тесты связки разных GPU и CPU для машинного обучения?
Хватило бы для этого ryzen 1600? Большая была бы разница между 1600 и 1200? Сравнения этих процессоров для обычных задач найти то легко, а вот как с хорошей видюхой и не на играх будет - не видел. Потом денег накоплю - поставлю уже с запасом. Оперативки думаю поставить 16Гб
  • Вопрос задан
  • 943 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Смотря что у Вас используется при расчете, обычно расчет идет либо через CPU либо через GPU. Проверьте нагрузку CPU на домашнем компьютере и сделайте вывод. Или Вы хотите прям на 100% подогнать процессор? )) Зачем?
В Интернете полно тестов видеокарт и процессоров, я думаю поделить одна на другое Вы легко сможете, а там и Ваш ответ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы