Grapeoff
@Grapeoff
В чём концепция...?

Как сделать кнопку WPF?

Всем добрый вечер!

Как-то на днях решил-таки приступить к изучению WPF, а подтолкнула меня на это моя нелюбовь к стандартному Калькулятору Windows.

Сам я, конечно, не .NET программист с 20 летним опытом, я лишь изучаю этот язык, но, думаю, я уже готов к WPF.

В общем, начал я с дизайна собственного продукта, делал в стиле айфоновского
5e62c16fef75c358110062.png

Получилась вот такая вот история.

Дальше я на радостях открыл студию, создал проект и начал что-то писать на XAML'e. Два дня подряд мои успехи были мягко говоря "так себе".

Решил начать с кнопки AC, создал сетку, расположил кнопку, ничего не получилось, пошёл спать.

На следующий день я прочитал ещё чутка материала на Metanit и мотивированный пошёл кодить опять.

Наконец-то я хоть что-то стал понимать в этом и у меня, вроде-как получилось (нет).
5e62c2bc92113090763518.png

Студия говорит, что всё отлично! Я запускаю проект, думая, что наступил тот момент, когда эта чёртова кнопка станет такой, как мне надо, и... нет...

Сама программа по каким-то причинам выглядит вот так:
5e62c3066dcc8507517009.png

У меня уже голова болит гуглить про этот WPF, тем более, что я половину из найденного тупо не понимаю.

А код у кнопки вот такой:

<Border Grid.Column="0" Grid.Row="2" Grid.ColumnSpan="3" CornerRadius="40" Margin="10px, 0, 10px, 0" Background="#383838">
            <Button OverridesDefaultStyle="True" Background="#383838" Foreground="#ECF1FF" FontSize="50px" FontFamily="SFNS Display" Width="350px" Height="70px">
                AC
            </Button>
</Border>


Не понимаю, почему конструктор и сама программа показывают мне абсолютно разные вещи?

Возможно я не понимаю иерархию элементов WPF, может где-то я написал абсолютно тупой с точки зрения логики код (WPF).

Так или иначе, я работаю с ним всего-лишь третий день (Может я слишком сложный проект взял?).

P.S. Если тут есть девушки, то с наступающим/наступившим вас праздником!
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Решения вопроса 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы