@Camaro67
Помог? - "Отметить решением"

Как правильно работать с форком github в данном случае?

В общем есть репозиторий на github с библиотекой. Периодически разработчик делает релиз со стабильной версией, но перед этим все изменения делаются в ветке master. Для работы естественно берется последний доступный релиз. Так вот, понадобилось внести кое-какие изменения в последний релиз (после релиза уже было много коммитов с правками от автора). Для этого был создан форк репозитория. Но как правильно работать с ним, что-то понять не могу. Что бы мне внести изменения в определенный релиз - это мне получается нужно создать новую ветку от коммита с этим релизом или как-то по другому можно/нужно работать с форком, что бы без проблем потом подтянуть новый релиз, который выйдет позже?
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Решения вопроса 2
@res2001
Developer, ex-admin
Сделайте свою ветку от последнего релизного коммита. Когда выйдет новый авторский релиз сделает ребэйз вашей ветки на новый коммит. Но, конечно, никаких гарантий, что не будет конфликтов никто вам не даст. Когда автор изменит тот же код, что и в вашей ветке, то будет конфликт.
Ответ написан
Комментировать
honor8
@honor8
Принципы быстродействия VBA в описании
Правило простое: не работай в ветке master https://github.com/h8nor/docs/wiki/Teamwork-Git
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы