@12rbah

Какими способами можно организовать взаимодействие между разными программами?

Например есть несколько exe файлов и им нужно как-то взаимодействовать друг с другом. Я знаю вариант взаимодействия через TCP между ними, но поднимать сервер на локальной машине как-то не очень хочется.
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
gbg
@gbg Куратор тега C++
Любые ответы на любые вопросы
Способов очень много. Некоторые от них зависят от применяемой ОС, некоторые - нет. Все зависит от решаемой задачи - нет смысла переписывать сюда учебник.
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
Например есть несколько exe файлов ..
хорошее начало. а они точно разработаны для взаимодействия:
- друг с другом?
- для вообще какого либо взаимодействия?
и им нужно как-то взаимодействовать друг с другом
нет. это вам нужно. но именно по этому, надо вникать во множество подробностей
Я знаю вариант взаимодействия через TCP между ними
так сообщите нам? иначе на какой ответ? или хотя бы совет? вы вообще рассчитываете?
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Делай на TCP, решение универсальное. Сейчас модно через сервер очередей RabbitMQ делать взаимодействие, но там тот же TCP.
Ответ написан
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Если сервер поднимать не хочется, то можно организовать взаимодействие через ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Пусть от перепечатывает текст, что отображается в одной программе в другую.
Ответ написан
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Есть очень много способов и библиотек. Выбирайте, то что подходит вам для решения задач: https://en.wikipedia.org/wiki/Inter-process_commun... (секция Approaches).
Ответ написан
Комментировать
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
В природе есть только два способа сокеты и shared memory из двухсторонних,мгновенных и надежных. А все остальное настройка и обертка над ними.
И вам надо различать хост и сервер. stdout, пайпы, файлы, сервисы это для не прямого и специфического обмена. А учитывая как поставлен вопрос shared вы не напишите.
Поэтому пользуйтесь tcp самый простой, распространненный и дефакто стандарт. А библиотек для взаимодействия на нем море.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы