@12rbah

Какими способами можно организовать взаимодействие между разными программами?

Например есть несколько exe файлов и им нужно как-то взаимодействовать друг с другом. Я знаю вариант взаимодействия через TCP между ними, но поднимать сервер на локальной машине как-то не очень хочется.
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
gbg
@gbg
Баянист. Тамада. Услуги.
Способов очень много. Некоторые от них зависят от применяемой ОС, некоторые - нет. Все зависит от решаемой задачи - нет смысла переписывать сюда учебник.
Ответ написан
mindtester
@mindtester
учусь не реагировать на вопросы.. пока трудно.. ))
Например есть несколько exe файлов ..
хорошее начало. а они точно разработаны для взаимодействия:
- друг с другом?
- для вообще какого либо взаимодействия?
и им нужно как-то взаимодействовать друг с другом
нет. это вам нужно. но именно по этому, надо вникать во множество подробностей
Я знаю вариант взаимодействия через TCP между ними
так сообщите нам? иначе на какой ответ? или хотя бы совет? вы вообще рассчитываете?
Ответ написан
Делай на TCP, решение универсальное. Сейчас модно через сервер очередей RabbitMQ делать взаимодействие, но там тот же TCP.
Ответ написан
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Если сервер поднимать не хочется, то можно организовать взаимодействие через ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Пусть от перепечатывает текст, что отображается в одной программе в другую.
Ответ написан
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Есть очень много способов и библиотек. Выбирайте, то что подходит вам для решения задач: https://en.wikipedia.org/wiki/Inter-process_commun... (секция Approaches).
Ответ написан
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
В природе есть только два способа сокеты и shared memory из двухсторонних,мгновенных и надежных. А все остальное настройка и обертка над ними.
И вам надо различать хост и сервер. stdout, пайпы, файлы, сервисы это для не прямого и специфического обмена. А учитывая как поставлен вопрос shared вы не напишите.
Поэтому пользуйтесь tcp самый простой, распространненный и дефакто стандарт. А библиотек для взаимодействия на нем море.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Spectrum Екатеринбург
от 100 000 до 160 000 ₽
MillionAgents Москва
от 150 000 до 200 000 ₽
08 апр. 2020, в 04:51
16000 руб./за проект
08 апр. 2020, в 00:40