@ALTech1

Как сохранять текст в textarea на сайте при изменении?

Хочу сделать передачу текста с телефона на компьютер и понадобилось сделать так, чтобы при любом изменении текста в textarea на сайте текст сохранялся и при обновлении сайта не сбрасывался. В интернете уже искал и все равно ничего не понял. Объясните пожалуйста как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Решения вопроса 1
@BATPYIIIKOB
PHP, JS
1. При добавлении текста необходимо выполнять AJAX запрос, который будет передавать данные поля в скрипт обработки на сервере. Как вариант вы можете отлавливать событие либо потери элементом фокуса, либо событие нажатия клавиш, также есть под js плагин, в котором уже реализованы все возможные события по вводу текста в поле - можно использовать его.
2. На сервере (допустим у вас серверная часть на РНР), скрипт принимает входящий запрос и обрабатывает полученные данные валидируя и записывая их в БД.
3. При загрузке страницы идёт заполнение поля из данных полученных в БД.
4. Если же вы желаете синхронизировать изменение данных без обновления страниц на сайте и телефоне, то можете посмотреть в сторону (WebSocket — протокол связи поверх TCP-соединения, предназначенный для обмена сообщениями между браузером и веб-сервером в режиме реального времени), либо поставить таймер на странице и постоянно мониторить через AJAX БД. В случае изменения - данные подтягивать в поле.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@FutsalShuffle
Можно сохранять в бд и загружать оттуда, но так делают если есть регистрация и логин на сайте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы