@sfabuser

Как поменять сенсу мыши при смене разрешения?

Я играл в игру с фулл hd у меня стояло 900 dpi и 6/11 в винде. В игре нет настроек сенсы , это не шутер.
Я поменял в игре соотношение на 4:3 разрешение на 1400 x 1050 мышь и в настройках видеокарты поставил растягивать изображение по краям монитора, чтобы черных полос не было. В винде разрешение и менял на такое же и ставил обратно fullhd и пробовал разные dpi (в т.ч. разные по X и Y), но никак не могу вернуть свою старое чувство мыши.
Калькуляторы именно для моего случая найти не смог. Есть только калькуляторы сенсы между играми и Рабочего стола с cs go , но там сенса в игре настривается это совсем другое.

Есть ли какие то формулы, чтобы я смог пересчитать это все ? Там же наверно должны учитываться и края растянутые и сенса в винде.
  • Вопрос задан
  • 62725 просмотров
Решения вопроса 1
@m0ral1s
При смене разрешения на одном соотношении сторон такого происходить не будет. А вот потеря чувствительности сенсы в связи с сменой соотношения сторон нормальна, если новое разрешение растягивается под ваш формат экрана. Как понял я, это происходит в связи с увеличением/уменьшением количества пикселей на экране, при этом попытке растянуть их до прежнего масштаба. исправляется это довольно просто, благодаря формуле меняющей вашу сенсу: Y(сенса до) x P(соотношение до) % K(новое соотношение) = новая сенса.
пример: 0.69 x (16/9 % 4/3)= 0,69 х 1,33333= 0,92
Прошу заметить, что соотношение сторон в формуле воспринимается как дробь. В твоём случае число полученное при делении соотнлшениц сторон - примерное число на которое тебе надо увеличить/уменьшить количество DPI мыши
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы