by_DK
@by_DK
Комплексно автоматизарую малый бизнес

Как в UCalc реализовать скрытие полей используя JavaScript?

UDP 2:
_______________________________________
Всё-таки предыдущий код вызывает нужные мне поля только при нажатии на нужную кнопку, так что вызов работает нормально, вот только свернуть лишние поля, если я передумал и изменил выбор в чек-боксе уже не получается, доп. поля просто не сворачиваются обратно, когда мне это нужно. Может кто-то может с этим помочь?
_______________________________________
UPD:
_______________________________________
Дошёл до того, что нужные мне фрагменты показываются при выборе любого из вариантов радио-кнопок, что в общем-то немного приближает к ответу, но в общем-то и нет. Текущий код, к которому я пришёл:
<script>
$(function() {
 $("#grid-19-44").hide();
 $("#input_radio-37-1-des").on('change', function() {
 	var a = $(this).val();
 	if(a == 0) {
 		$("#grid-19-44").hide();
 		appNormalise();
 	} else if(a == 1) {
 		$("#grid-19-44").show();
 		appNormalise(); 
 	} else {
 		$("#grid-19-44").show();
 		appNormalise(); 
 	} 
 	}) 
});
</script>

Посмотреть пример того, как эта форма работает сейчас можно тут, если кому интересно или поможет: https://supersticker.ru/zakazat/kruglye-stikery/ - но сейчас под изменения попадает только конец формы.
________________________________________________________

Всем добрый день!
Прошу помощи с решением нестандартного вопроса, ответа на который на просторах интернета и в техподдержке я не нашёл.
Суть следующая:
В конструкторе форм UCalc есть возможность вставить собственный HTML-код для решения не самых стандартных задач. В моём случае необходимо скрыть некоторые поля формы при выборе некоторых радио-флажков, именно радио-кнопок.
У UCalc есть инструкция по этому поводу: https://ucalc.pro/help/interface/interrelation, но она затрагивает только работу с выпадающим списком, и представленный код не работает с радио кнопками.

Рабочий скрипт для выпадающего списка следующий:
<script>
$(function() {
 $("#ID элементов через запятую").hide();
 $("#ID списка").on('change', function() {
 var a = $(this).val();
 if(a == 0) {
 $("#ID элементов через запятую").hide();
 appNormalise();
 } else if(a == 1) {
 $("#ID элемента 1").show();
 $("#ID элемента 2").hide();
 appNormalise(); 
 } else if(a == 2) {
 $("#ID элемента 1").hide();
 $("#ID элемента 2").show();
 appNormalise();
 } else {
 $("#ID элементов через запятую").show();
 appNormalise();
 }
 })
});
</script>


Может быть кто-то может подсказать как надо его изменить, чтобы эта история заработала с радио-кнопками?
Предполагаю что дело в методе "change", но сам я JS не знаю совершенно и мне абсолютно не понятно в какую сторону смотреть.

Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы