@Alons

Как вычислить время на обработку диском запросов?

Пытаюсь вычислить процент времени на обработку диском запросов чтения или записи - так этот показатель называется в диспетчере задач win 10.
На stackoverflow есть подобная тема но увы без ответа
https://stackoverflow.com/questions/...g-using-python
и висит она там уже давно.
Вариант указанный там не доработать не удалось и он же брался за основу.
Ровно как и
https://stackoverflow.com/questions/...e-using-python
и по ссылкам что внутри.
Мне оно нужно для винды, по этому показатели я сравниваю с диспетчером задач. Но на линуксе я то же попробовал, результата нет.
Задача которую я пытаюсь решить следующим образом звучит примерно так: мне нужно узнать когда на машине пройдут загрузку все приложения. В этот момент ЦП(получается в 1 строчку psutil) падает до 5%> и диск 5%> в состоянии простоя.
Данные по процессору мне получить удалось с помощью psutil но этих данных увы не достаточно что бы однозначно принять решение что система простаивает.
Как с помощью python мне получить данную информацию по диску? И/или есть ли альтернативные способы узнать что ПК в состоянии простоя?
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Просто подождать пару минут после запуска?
Ответ написан
@javedimka
Хочу сока
В заголовке одно, в вопросе другое, в комментах совсем иное. Не ну там все Хорошо?

Делай свой веб-сервис, на компьютере в автозагрузку самым последним пунктом добавляй свой скрипт, который дёрнет твой веб сервис и скажет что все приложения запустились
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Если кратко мне нужно знать когда ПК простаивает.
Это бывает лишь в том случае если на нем не запущено никаких программ, в том числе и ОС.

ПК это сложный комплекс из разных узлов взаимодействующих друг с другом.
В разные моменты времени простаивают разные узлы.
Например если процессор будет загружен на 100%, то большинство остальных узлов будут простаивать чаще всего.
Или например диск загружен на 100% - процессор не получает данные и простаивает.

Похоже вы пытаетесь измерить что-то несуществующее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы