Yanse
@Yanse
Верстальщик

Wordpress — Как создать плагин управления самописной страницей?

Коллеги, всем привет!
Я только недавно начал свой путь в вебе, и поэтому вопрос может показаться странным.

Суть: написал небольшое веб-приложение jq+html+css (схема здания, у которой при нажатии на этаж, открывается страница с планировкой этажа, а далее при нажатии на любую из комнат, появляется форма связи) и столкнулся с проблемой, что мне нужно как то сделать так, что бы сделать интерфейс управления этим мини приложением через админ панель (возможно написать даже свой маленький плагин для этой цели). Но я совсем не знаю куда копать, и в каком направлении смотреть.
Буду очень признателен за какие нибудь наводки по данному вопросу.

Всем заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack Куратор тега JavaScript
Thinking about a11y
Не уверен что тут нужен Wordpress. Опишу без него.

Вам понадобится какое-то централизованное хранилище состояния. Это может быть как простой JSON файл на сервере так и БД с API для доступа на клиенте. Или можно хранить эти данные в конфиге и передавать в итоговый скрипт на этапе сборки.

Прежде всего подумайте над тем, как вы хотите получать на клиенте информацию о комнатах. Опишите для себя определенный абстрактный интерфейс и критерии.
Далее, реализуйте хранилище, так чтобы оно соответствовало установленным ранее критериям.

Далее подумайте над тем, кто будет управлять приложением. И в каком виде вы хотите это делать. Нужен графический интерфейс? Или можно обойтись изменением одного файла в редакторе? Хотите ли вы вести учет версий своего конфига?

Теперь, у вас есть хранилище, которое работате так, как удобно клиенту, и список критериев которым должен соответствовать интерфейс управления. Остаётся только реализовать его.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы