@slash181

После замены части железа слетит ли Windows?

Всем привет!
Встал вопрос о частичной замене железа в моем ноутбуке Sony VAIO SVF-152c29v.
Предыстория...
Сейчас у меня стоит Windows 10 x64 Домашняя версия лицензия, которую я бесплатно обновил в свое время. За некоторое время я несколько раз сбрасывал Windows на заводские настройки через кнопку на ноутбуке ASSIST, после чего возвращался к установленной Windows 7 x64 Домашняя версия лицензия. Не проблема была зайти на сайт Windows и скачать MediaCreationTool1909 для обновления до Windows 10 x64 Домашняя версия лицензия.
Сейчас.
Собираюсь заменить процессор, HHD на SSD c переносом Windows, а HDD поставить в салазки DVD привода и увеличить объем ОЗУ на 4GB.
1) Смогу ли я сохранить лицензию Windows при переносе Windows 10 x64 Домашняя версия?
2) Или сначала нужно все сбросить на заводские настройки для отката Windows до 7 версии (через кнопку ASSIST), затем перенести систему на SSD, заменить процессор, добавить ОЗУ, вставить HHD форматнув его с последующим разбитием на необходимые разделы?
Ключа на ноутбуке нет, только наклейка Windows.
Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 2317 просмотров
Решения вопроса 2
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Сможешь. Всё что ты меняешь не повлияет на лицензию. Если, конечно, будешь клонировать диск с ОС.
Ответ написан
andjeypolansky
@andjeypolansky
Можно даже с нуля поставить, потом ввести данные учетки майков, там многое из облака подтянется. Даже если на любом компе ввести данные учетки, к которой была привязка ключа и железа на ноуте, она сама активируется при наличии интернета. Винда может спросить типа 'Это ваш новый комп?' и все. Достаточно учетки микрософт для этого. Кстати, на втором компе с этой же учеткой, которую я удалил, лицензия так и осталась.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zehil
Не слетит. Все будет нормально. У меня ноутбук Toshiba Tecra R940, и обновлялся на 10ку я ещё до апгрейда, когда стоял обычный винт на 320 гигов и 4 Гб ОЗУ. Итогово я накинул ещё ОЗУ, до 10 гигов и поменял винт на SSD. И даже так мог спокойно "скакать" между ОЕМ Windows 7 Pro и Windows 10 Pro, образ которой тянул в Media Creation Tool. Вам достаточно под 10-кой просто будет войти в аккаунт свой от Майков, все само подтянется, включая прошлые обои рабочего стола с прошлой установки 10-ки. Лицензия, естественно, тоже.

Очень хорошо, что вы не задали этот вопрос на форуме самих Майкрософт, как это сделал я. Там вас бы очень быстро опустили мордой в грязь, называя одноглазым еретиком под пиратским флагом. Якобы лицензия десятки, полученная во время шарового обновления, валидна только до первой переустановки винды. А потом типа уже не считается лицензией, хотя спокойно проходит валидацию сервисами Майкрософт. Кароче, пользуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
@rendelkey
Если данные с диска склонируете то всё ок!
Или рекомендую вам купить Windows 10 Professional https://altonkey.com/microsoft-windows/windows-10/...ключ активации лицензии по дешёвой цене
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы