@timof123

Почему зависает планшет Samsung?

У меня есть планшет Samsung galaxy tab 4 sm-t531, которому уже чуть более пяти лет.
Он нормально работал до тех пор, как 2 года назад он завис на экране блокировки и выдовало сообщение "приложение system остановлено", перезагрузка не помогала и сброс настроек тоже. Решился первый раз в своей жизни перепрошить планшет, все получилось, был как новенький и рабочий. Где-то через пол года или год проблема повторилась, я сделал то же самое. После этого проблема появлялась почти каждый месяц, но теперь он просто очень подвисал, пользоваться им было очень некомфортно и помогал сброс настроек, либо если не получилось, то обязательно помогала перепрошивка. Позже проблема стала появлятся ровно каждые 2 недели, с этого года каждую неделю, а последнюю неделю так и вообще уже на следующие сутки после сброса к заводским настройкам начинает зависать.
Ничего практически на него не качаю, хотя я не увидел никакой зависимости от количества приложений.
Что с ним может быть? Он медленно, но уверенно умирает?) Меня уже заколебало заново каждый раз настраивать его и заходить во все аккаунты.
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
По симптомам похоже на подыхание eMMC. Попробуйте закинуть на него (пока жив, конечно) очень большой файл (размером почти с всю память, фильм, например) и выкачать обратно. Если не осилит - eMMC под замену
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы