@Cayrus90

Html5/Css для SEO?

Насколько SEO-шнику нужно знать html5/css? имеется ввиду Сеошник же не верстальщик, с того что я видел, СЕО-шнику нужно знать description, title, h1-h6, то есть глубоких и доскональных знаний ему не нужен или я в чем то не прав,
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Я думаю в наше время вам нужно знать html на уровне "лучше чем разработчик", css знать можно на уровне - "он где-то есть". Аргументирую - в данный момент - большинство разработчиков пишут без семантики, доступности. Ваша задача, как SEO и продвиженица сайта в массы стыдить разработчика в незнании базовых вещей. Ну и исправлять его косяки, либо попросить исправить его(на ваш выбор).Семантика очень помогает роботам "смотреть" структуру сайта(а это уже ваша прямая задача, сделать так, что бы робот не "плевался" проходя по коду). Так что если вы будете идеально знать что значит тот, или иной тэг - это будет замечательно. Править стили - уже не ваша задача.

Ps: вам очень повезет, если вам попадется толковый разработчик, который напишет вам везде все правильно, укажет nav,sidebar, section, aside, video и тд. Но такое бывает как правило редко.
Ответ написан
Prynik
@Prynik
Если хотите сами исправлять ошибки, которые выдает w3c валидатор, то нужно знать HTML на хорошем уровне. CSS вообще не нужен. А если исправление собираетесь отдавать полноценному верстальщику, то description, title, h1-h6 за глаза.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы