@Elzik

Как уникализировать страницы сайта для разных городов?

Приветствую всех!

Вопрос такой, предположим есть сайт site.ru (интернет-магазин), у него есть категория тостеры - site.ru/tosters и соответственно данная категория доступна с городами - site.ru/tosters/moscow, site.ru/tosters/spb

В данной категории на страницах отличаются: сами товары (товары показываются случайным образом (показываются рандомом по 20 товаров из всего 1 000)) и само название городов в титле, дескрипшине и описании, остальное всё одинаково.
Яндекс выкидывает данные страницы из индекса с пометкой недостаточно качественные (вероятнее всего дубль контента), кто с подобным сталкивался и как решали подобные вопросы с индексации таких страниц?
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Во первых, я бы рекомендовал поменять порядок аргументов в урл, поставить город перед категорией (что логично), а если цены и прочее описание не отличается - добавить уникальные данные типа контактов местного магазина, свою местную карту проезда етц. И если уж совсем не в лом - можно наваять картинок в шапку с видами города, и фотки товаров вместо унылого белого фона сделать на фоне полупрозрачной картинки с местными достопримечательностями, ну и имена картинок с городом в имени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы