neoshinji
@neoshinji
Проектировщик простых интерфейсов

Как установить информер погоды для паблика группы на VK?

Я так думаю для группы вконтакте можно поставить ссылку на приложение информера погоды с какого-либо сайта в виде модуля в сайдбаре и оно установится локально на компьютер или девайс, хотя хороших примеров как это сделать не нашёл, буду рад если кто-то поделиться линком.

Однако вопрос у меня немного глубже:
Как для паблика вконтакте вставить информер погоды?

Картинки же разные туда вставляют помимо аватара паблика, вики-меню разные и т.п. Вдруг можно.

Большинство погодных информеров для сайтов, генерируют js который выводит статичную картинку прогноза, заранее настроенного.

Более точный вопрос:
Вставить в группу или паблик в контакте информер погоды с сайта "gismeteo" желательно прогноз на месяц, город Рязань.
  • Вопрос задан
  • 15637 просмотров
Решения вопроса 1
sergiks
@sergiks Куратор тега ВКонтакте
♬♬
Никак. ВКонтакте не пропустит никакого внешнего контента на стену / в посты.

Можете сделать приложение ВК, которое будет забирать/генерить картинку со свежей погодной информацией, и автоматически постить её на стену группы раз в X минут.

Upd. Ещё можно в шапку группы прикрепить вики страницу, а содержание страницы, опять же, обновлять приложением, автоматически. В т.ч. загружать картинку погодного информера– так что она будет в шапке группы, всегда свежая.

Upd.2 проверил – GisMeteo даёт информер в виде HTML+JS, который при выполнении генерит блок HTML кода — таблица, надписи, иконки. Это, увы, не единая целая картинка, которую можно разом загрузить во ВК с помощью простого приложения.

А вот Яндекс отдаёт погодный информер картинкой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы