Мерцание элементов интерфейса в Windows 7?

Собственно, проблема в том, что по неизвестным причинам мерцает текст в любых нативных менюшках, в т.ч. в контестных меню (когда провожу по командам курсором), стандартном и стороннем софте с нативными элементами (например, в блокноте на доли секунд пропадает текст во время любых манипуляций с ним) и т.д. Ещё недавно стояла Виста, где затруднений с отрисовкой не наблюдалось. Многим это покажется пустяком, да и я, как фанат Убунты, тоже не обращал особого внимания, но в честно купленной винде наблюдать такое, признаться, немного неприятно.

Редакция Windows 7 — Home Premium x86, сама ось практически «голая». В качестве решения использую классическую тему (т.е. проблемы только с aero и «упрощенным стилем»). Видеоадаптер — geforce 8800 gt, драйвера свежие. Железо, конечно, старенькое, но всё же справляться, по-моему, должно.

Возможно ли что-то сделать? :) Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6537 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
optemist
@optemist
Если подобное наблюдается и в интернетах, попробуйте:
1.Click Start.
2.In the Search box, type regedit and press Enter.
3.Delete the following keys:
HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop\HungAppTimeOut
HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop\WaitToKillAppTimeOut
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\HungAppTimeOut
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WaitToKillAppTimeOut
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WaitToKillServiceTimeOut
Перезагрузите комп.
Ответ написан
@zloyshaman
Попробуйте вместо свежих драйверов к видеоадаптеру те, которые Windows 7 устанавливает сама.
Ответ написан
@roket007
У меня данная проблема была когда у процессора была очень низкая температура (процессор AMD FX-8320) t =~ 10-20 градусам (скорее всего из-за того, что поставил систему водного охлаждения в купе с кучей корпусных куллеров) и все жутко мигало (в частности интерфейс самого Windows), потом я его разогнал (скрутил процессорный куллер на минимум), и переставил тему на "Windows Aero" температура поднялась и данный баг пропал!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы