Как реализовать выборочную загрузку Web-страницы?

Здравствуйте, у меня вопрос:
Как реализовать выборочную загрузку страницы в браузере? Браузер по большому счету не важно какой, но склоняюсь больше к Google Chrome потому, что пользуюсь чаще всего, на данный момент, именно им. Меня конкретно интересует такая реализация, которая позволит загружаться странице с определённым URL, именно не полностью. То есть я хотел бы запретить загрузку к примеру некоторым Дивам (< DIV >) которые отвечают за баннеры и т.п. Или другой части загружаемого контента, или части кода.

Я себе вижу это примерно так:
=================================================
if (целевой URL)
{
Dowload all, except(кроме) < DIV1 >, < DIV2 >, < DIV3 > ...
}
else if (все остальные URL)
{
Dowload ALL
}
==================================================
Вопрос:
В какие директории/файлы браузера смотреть, в данном случае Гугл Хрома, чтобы это реализовать, и с помощью каких средств можно написать этот фильтр?

Знаком с основами: Си, HTMl, CSS, PHP.

Хочу обрести практику/опыт и извлечь пользу в виде экономии времени загрузки на целевой контент!
Буду премного благодарен за помощь/подсказку.
  • Вопрос задан
  • 3031 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@hedint
Web разработчик
А почему бы не использовать тот же AdBlock, в котором можно писать свои фильтры на отображение определенного контента?
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Честно говоря - задача у Вас дурацкая, без обид )
Забудьте про это, ну что Вы блин там сэкономите по времени. Если сайт засрамлен ненужной херней - нахер такой сайт.
Серьезно, забудьте про это. Даже если получится сделать - вот свернете Вы блок footer - да у Вас вся разметка потечет. Ну давайте вернемся в старое время, будем отказываться от картинок с сайта, отключать скрипты и стили. Нахрена это?
Ответ написан
@Von_Der_Shulenburg
Можно это сделать на уровне шаблона. Если вам необходимо постоянно что-то игнорировать, можете использовать HTML комментарии <!-- код --> либо непосредственно проверкой PHP. Браузер не при чем, не нужно его трогать :)
Ответ написан
Listen_to_Me
@Listen_to_Me Автор вопроса
Извините, можно немного поподробнее.
Я не понял, суть даже вот этого:
" Если вам необходимо постоянно что-то игнорировать, можете использовать HTML комментарии "

Что это мне даст?

Мне ведь нужно ограничение при получении запрашиваемой страницы определённого URL.
А причём тут < !-- --! > ?

И если можно то немного подробнее о том, что такое шаблон и к чему он относится? То есть в каком направлении смотреть чтобы увидеть/изучить/ознакомиться?
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
У меня несколько вопросов:
1. Зачем?
2. Как Вы будете идентифицировать определенные блоки да еще до того как в них что-то загрузится.
Например, если Вы создадите приложение, которое будет парсить страницу на предмет определенных слов, то как оно узнает, что слова в этом блоке без его загрузки? Другое дело, если вопрос не в трафике, а скажем защите Вас от рекламы или непотребных фоток - то блоки можно просто скрывать, но после их загрузки.
Ответ написан
Listen_to_Me
@Listen_to_Me Автор вопроса
1. Я хочу получать контент быстрее. Потому, что даже браузер выбрал не тот который симпатизирует мне, а тот, что по-легче!
2. Блоки < div > постоянно прилетают одинаковые, например < div id ="footer" >, поэтому заранее они известны, и нужно это всего лишь для пары-тройки сайтов. То есть они посещаются мною постоянно и Дивы прилетают постоянно одни и те же.

Это не для того, что бы блуждать "как КОРОЛЬ" по интернету.
Я лишь хочу реализовать некоторое удобство на тех (пару) сайтах которые часто посещаю и которые просто завалены flash-баннерами, они то медленнее всего загружаются, и которые я подозреваю, располагая не заурядными знаниями, можно было бы убрать.
Вот что меня интересует.
Ответ написан
Комментировать
Listen_to_Me
@Listen_to_Me Автор вопроса
То есть блоки < div > известны!
Потому, что прилетают они постоянно те же самые.

Вот я и хотел, как бы задать фильтр который и будет "ожидать" указанный мною блок, для того что бы его исключить/отфильтровать.
Вот.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы