Как загрузить расширение для Yii2 на хостинг?

У себя на локалке я могу загрузить любое расширение для Yii2, например через Composer:
composer require kartik-v/yii2-widget-datepicker "@dev"

А как теперь это расширение загрузить на хостинг? Я так понимаю, он куда-то в vendor устанавливается? Просто сейчас я всю папку с проектом заново заливаю на хост, но явно есть способы проще
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Решения вопроса 1
myks92
@myks92 Куратор тега Yii
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!
1. Узнайте установлен ли на хостинге composer. Если установлен, то вам повезло. У вас более удобная работа с проектом. Заливаете все файлы и файл composer.json. Далее php composer update И все. Проект установлен. Но радоваться не стоит. Установленный композер на хостинге это не всегда счастье. Так какое установлен глобально, а у вас нет прав админа, то он может не позволять создавать временные файлы типа .cache и другие. Тут вам придётся изворачиваться и менять пути хранения таких файлов а composer.json разделе config.

2. Если у вас совсем печальный случай, то можете скачать последний пакет композера (composer.phar). Закинуть его в папку с проектом и устанавливать пакеты через него командой php composer.phar update

3. Если ни то и не другое не получается, то устанавливайте пакеты на локальной машине и просто обновляйте папку вендор при каждом изменении. Надеюсь, до этого не дойдёт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы