[AskJS], почему css-in-js так популярен, когда css-модули — это вещь?

Мне кажется, что css-in-js требует некоторого дополнительного анализа, который, на мой взгляд, происходит при начальном времени загрузки, который мы обычно стараемся минимизировать. В какой-то момент, когда конфликты стилей были разрешены с помощью дисц whatsapp web иплины с использованием пространств имен, таких как BEM, избегать конфликтов было хлопотно и им неудобно, но занятая работа, но модули css решают эту проблему. Теперь я предп 192.168.0.1 олагаю, что большая часть веб-сообщества, которая решила использовать css-in-js, не идиоты, но я не понимаю. Я пропускаю некоторые основные преимущества?
  • Вопрос задан
  • 4313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nikita_li
Для большинства приложений модулей будет достаточно. Важно понимать, что css-in-js решает не только задачу разрешения уникальности имён селекторов. Я считаю, что некоторые задачи он решает гораздо лучше:
  • Создание цветовых тем
  • Создание API для библиотеки компонентов (вроде Material UI)
  • Выгрузка критических стилей для SSR, или пререндеринга
  • Создание динамических стилей и манипулирование CSSOM

Касательно времени на инициализацию и создание стилей: да, css-in-js требует небольших временных затрат, но на практике это не та вещь, которая поголовно становится узким местом. Гораздо чаще встречаются сайты, загружающие несколько шрифтов, и тянущие огромный не разделенный бандл, что становится проблемой для UX. Этому стоит уделить больше внимания, чем инициализации css-in-js.
Ответ написан
Комментировать
@JS_Noob
Пишу плохой код профессионально
Ещё из преимуществ я бы выделил привязанность стилей к конкретным компонентам. Если вы удаляете этот компонент, то и стили удалите вместе с ним. Это довольно просто сделать в тех же SC, чем выискивать классы, которые привязаны к удаляемым блокам в css файле CSS Modules.
Ответ написан
radist2s
@radist2s
Back-end и front-end разработчик
Предпочитаю CSS-модули, но поддержка модуля для Webpack почти мертвая, все работает, но проблему перекрытия стилей и разрешения циклических зависимостей нет. Проект собирается, конечно, только в консоль будут сыпаться ворнинги, и в стилях могут быть реальные пересечения, которые создают проблемы.
Вижу преимущество от CSS-модулей только в связке с TypeScript, 'd.ts' для стилей можно генерировать с помощью 'tsm'.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы