advanced SVN ?

На работе пользуются все исторически СВНом (на другие системы не перейти, к сожалению)

В центральном репозитарии ведется работа только в одной ветке

Получается тикет выполненный может состоять из нескольких коммитов.

Продакшен обновляется из СВНа (svn up)

Возникла необходимость заливать на продакшен только какой-то определенный тикет (содержащий несколько коммитов).

Правильно ли я понимаю что без использования веток это не возможно?

Или есть какой-то способ, то подскажите какой?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
ИМХО при использовании одной ветки можно разве что делать svn up без учета n последних ревизий. Ну например у вас последняя ревизия 100. Но два последних комита не хочется заливать на прод. Тогда делаете «svn up -r 98»

Так что используйте ветки и таги. На самом деле это не очень сложно. Мы недавно перешли на такую систему. Мне стало гораздо легче деплоить. Если интересно, могу вкратце рассказать наш воркфлоу с ветками и тагами.
Ответ написан
yadeveloper
@yadeveloper
Создаете бренч (релиз), в который делаете мердж только тех ревизий, которые вам нужны.

А вообще — у вас ИМХО неправильно построен рабочий процесс. Рекоммендую посмотреть в сторону — 1 бренч = 1 тикет. Вам проще жить станет.
Ответ написан
@1nd1go
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Если я правильно понял вопрос, нужно внести исправление (скорее всего — бага) в продакшен версию. При этом у вас только одна ветка. Вы всегда можете сделать чекаут продакшена и попытаться исправить ошибку. С помощью diff создаете патч и заливаете его в репозиторий (в отдельный каталог с патчами для данного релиза), а также вносите необходимые изменения в девелопмент-версию. Когда находите новый баг — снова делаете чекаут релиза, накладываете патчи (скриптом самопальным), правите новый баг, создаете новый патч.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час
02 мая 2024, в 23:16
7500 руб./за проект