@timof123

Как сделать установку скорости для каждого пользователя в access-list Mikrotik?

У меня есть N-ое количество пользователей в wireless access-list. В комментарии каждого пользователя есть цифры, в которых зашифрованы данные, например, 013100009283 С 4 по 8 цифру зашифрована скорость в килобитах, т.е. из примера это 10000 Кбит/с или 10 мбит/с.
Мне нужен скрипт, который будет читать комментарии каждого пользователя и устанавливать в соответствии с полученной скоростью из комментария эту скорость в queue. И так проделать для каждого пользователя.
Я так понимаю, понадобится скрипт :foreach. В скриптах плохо разбираюсь, поэтому прошу помочь мне немного) Мне хотя бы подсказать получение данных о скорости из комментария, а установку скорости в queue думаю сам смогу сделать.
  • Вопрос задан
  • 1578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Diman89
@Diman89
Поскольку беспроводных клиентов априори не так уж и много - переделайте все руками
Иначе мегакостыльно
Ответ написан
Комментировать
@maxivanuk
инженер
Мне кажется, что вам проще было бы поставить UserManager из пакетов Микрота, настроить его как Radius-сервер для wireless, добавить туда пользователей как по mac-адресу, так и с авторизацией через captive portal, и уже средствами UserMan'а регулировать скорость и квоты, ибо именно для этого и был придуман протокол Radius....
Вот откуда стоит начать: https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:User_Manager
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы