@salomatin

Как импортировать товары Prestashop 1.6 с помощью CSV, с сохранением вложенности категорий?

Мне необходимо импортировать прайс с товарами. Для каждого товара есть древо категорий, к примеру "Посуда, Стеклянная посуда, Кружки"

Есть-ли плагины или примеры кода как доработать стандарты инструмент для импорта.

p.s Отдельно загружать древо категорий нет возможности, нужно именно при загрузке товаров добавлять товар по древу во все необходимые категории (если их нет то создать сохраняя вложенность). Подобный инструмент писал, но не для Prestashop, переделывать на другой движок нет возможности

p.p.s Так-же необходимо подтягивать картинки по артикулу из заданной папки. К примеру для товара с артикулом 444-jj-666, картинка лежит в site.ru/img_product/444-jj-666.jpg и т.д. Так-же необходимо изменить чпу, что-бы страница товара так-же называлась как и артикул,  к примеру site.ru/bytovaya-tekhnika/444-jj-666. Есть-ли платины или желательно примеры кода для доработки движка (Знаю что можно в настройках чпу указать {category:/}{id}-{reference}, но там обязательный ID, а его мне нужно убрать)
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ivanarefiev
Именно с помощью обычного импорта CSV вложенность категорий при импорте товаров обозначить не получиться.
Только импортировать напрямую в БД сторонними инструментами/кодом. В любом случае придется сначала импортировать (корректировать) дерево категорий, а потом импортировать товары, но можно написать код, который делает это все сам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы