Посоветуйте книгу по программированию

Очень хочу посоветовать книгу человеку, который не так давно начал программировать. Может ли кто подсказать качественную и интересную книгу по программировании на C++, где есть много полезных алгоритмов и практических заданий. Желательно, чтобы ее было не сложно, а приятно и интересно читать с возможностью пробовать все на практике.
  • Вопрос задан
  • 13585 просмотров
Решения вопроса 1
afiskon
@afiskon
Если где-нибудь найдете «Совершенный код» Макконнелла парень будет вас до конца жизни добрым словом вспоминать. Даже если писать будет не на C++. Еще хорошая книга «Эффективное использование С++» Майерса. Ее еще можно найти. Только вам нужна та, в которой 50+ советов, а не ~30 — это продолжение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
soks
@soks
Многие сходятся во мнении, что лучшая книга Дейтел. Как программировать на C++. Но по моему мнению однозначно лучший Шилдт. Искусство программирования на C++.
Ответ написан
Комментировать
@os_gs
Я бы ещё порекомендовал книгу Роберта Лафоре «Объектно-ориентированное программирование в С++».
Она довольно живо и ясно написана. В конце глав есть вопросы и упражнения.
Вот тут её тоже рекомендуют
Ответ написан
unsobill
@unsobill
От самого папы С++ Bjarne Stroustrup книга «The C++ Programming Language (Third Edition and Special Edition)»
здесь
Ответ написан
@naryl
> Очень хочу посоветовать книгу человеку, который не так давно начал программировать.

Забудьте про C++ и дайте человеку SICP. Если он новичок, то ему нужна именно книга по программированию, а не какому-то конкретному языку или алгоритмам.

newstar.rinet.ru/~goga/sicp/sicp.pdf
Ответ написан
@Robotex
Стивен Прата. Программирование на С++
Ответ написан
@Romaver
Вот на этом сайте много хороших книг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы