@gracer

Что же такое модули в JS?

Приветствую. Продолжаю вникать в современные возможности js(тот который браузерный) и никак не пойму что есть модули. Обычно я привык, что есть некий главный скрипт, который подключается к странице и в нём прописывается вся логика и по необходимости подгружаются все нужные скрипты, отделённые для легкости поддержки. Эти скрипты я и мог бы назвать модулями. Сейчас же, попробовав использовать import/export в своём главном скрипте, я обнаружил, что ничего не работает. Если верить мануалам нужно назначать type="module" даже главному скрипту. Это немного ломает мою логику. Получается весь современный js это модуль и type="module" это просто указание на то, что я хочу использовать import/export внутри скрипта?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Решения вопроса 1
Тут можно почитать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Посмотрите на разницу и поймёте: includeHTML - это тоже загрузчик js-скриптов: как бы те же модули, но проще в использовании и их код исполняется всегда, если была востребована загрузка.
Обычно я привык, что есть некий главный скрипт, который подключается к странице и в нём прописывается вся логика и по необходимости подгружаются все нужные скрипты, отделённые для легкости поддержки. Эти скрипты я и мог бы назвать модулями.
здесь - как раз всё именно так!

Однако, это не те модули, которые описываются здесь.

PS: Либу писал для себя.
Причина - та же: слишком трудозатратно каждый скрипт писать/переписывть и отлаживать под выставленные требования.
Но это не замена: для каждой сложности проекта - всегда существует свой инструмент.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект