@Yuganok
Начинающий, ничего не понимающий программист

Машинное обучение после веб-разработки. Реально ли?

Здравствуйте, я начинающий программист, поэтому прошу совета. Меня очень заинтересовало машинное обучение с помощью Python, однако это довольно сложная тема, и перед тем, как полностью окунуться в неё, мне хочется создать для себя некую подушку безопасности. Поэтому я начал изучать веб-разработку. Вопрос: реально ли изучить сперва веб-разработку на html, css и js, а потом продолжить изучение machine learning на python (параллельно подрабатывая на фрилансе) и пойти работать в эту сферу? Вообще, может ли человек это осилить?
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Да, реально. Один мой друг пишет уже диплом по ML, работая при этом питонистом-вебразработчиком удаленно на фуллтайме. Думаю, что через некоторое время и работу в этой сфере искать начнет.

сперва веб-разработку на html, css и js, а потом продолжить изучение machine learning
html и css - это не языки програмирования. При изучении ML придется еще прилично угубиться в математику. Готовьтесь морально :)
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
реально

кроме сложных материй (это в лаборатории когда работать) человек может осилить все
конечно, при налиичии кругозора, опыта и умению учиться (вот тут проблемы, мало где этому учат)

даже медицину и юриспуденцию - но там морально этические нормы + еще кое-что пока не дают (и долго будут не давать) признать это, в этом пока по старинке - на врача и юриста "11 лет учиться"

а по программированию - ваще никаких проблем, тут за пять лет все меняется и новый почти в одном положении со старичками

так что открывай "создаем нейронную сеть" и каждый день потихоньку

а бабло руби с чего умеешь - т.е. с веба
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы