Автоматическая сборка .deb пакетов?

Как появился вопрос: я не так давно сообразил, что пакеты для убунту собираются с учётом поддержки старых машин. После пересборки ядра с оптимизацией под мой процессор я заметил, что компьютер стал работать очень ощутимо быстрее.


Так вот при этом у меня нет желания переходить на генту, несмотря на то, что я в принципе неплохо лажу с линуксом.

Итак, у меня нет желания пересобирать вообще все пакеты при обновлении, только некоторые, которыми я пользуюсь особенно часто (chromium или transmission, например).

Знатоки, внимание, вопрос: существует ли инструмент, который бы работал по следующему алгоритму:


1) Я отмечаю пакеты, за которыми бы софтина следила

2) Как только синаптик находит обновления какого-то из этих пакетов, он скачивает не сам пакет, а его исходники.

3) После получения пакета, пакет должен автоматически собраться в deb пакет с учётом оптимизаций

4) Пакет устанавливается так, что он виден синаптику, и ждёт обновлений, после чего процедура повторяется


Итак, такой инструмент существует?
  • Вопрос задан
  • 3147 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
divanikus
@divanikus
Не знаю есть ли конкретно такой инструмент — в принципе его и самому можно наваять, но в более общем случае можно под эти цели приспособить какой-нибудь сервер непрерывной интеграции…
Ответ написан
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы