NikMelnikov
@NikMelnikov

Как реализовать сервис по переводу коротких фраз?

Добрый день коллеги!

Хотел бы поинтересоваться вашим мнением насчёт реализации сервиса по переводу коротких фраз. Интересует, с помощью каких инструментов вы бы реализовывали такой проект. Предметная область описана ниже, ссылка текущей реализации тоже есть в самом конце.

Пользовательский вариант использования:
1) Желающий перевести текст пользователь заходит на сайт и вводит необходимую фразу;
2) После ввода фразы видит подсчитанное количество слов/символов и стоимость;
3) Жмёт заказать, происходит процедура оплаты через сторонний сервис;
4) Пользователю на почту падает уведомление;
5) После того, как перевод выполнен, приходит второе письмо с переводом.

Вариант использования для переводчика:
1) После оплаты заказа на почту падает уведомление с запрошенной фразой;
2) Переводчик отправляет перевод (вижу два способа, какой лучше по реализации не знаю)
a. Переводчик переходит по ссылке с уникальным токеном, где доступно поле ввода и вводит туда перевод. Если перевод был добавлен, поле ввода больше недоступно;
b. Переводчик просто отправляет в виде ответа на письмо перевод.

Первая очередь:
1) Дизайн/вёрстка всех интерфейсов;
2) Реализация механизма подсчёта слов/букв в фразе и соответствие ей цены;
3) Подключение платёжной системы (весь бизнес-процесс);
4) Настройка почтовых отправлений по определённым событиям;
5) Обработка переводов от переводчика.

Вторая очередь:
1) создание личного кабинета для пользователя;
2) создание личного кабинета для переводчика;
3) админка;
4) распределение заказов по нескольким переводчикам;
5) поиск фразы пользователя по уже имеющимся переводам и возможность купить перевод подешевле;
6) подключение смс-уведомлений переводчикам (для срочных заказов).

Соответственно интересует, какие технологии/инструменты использовать для создания такого велосипеда. Как не попасть с архитектурой, чтобы во второй очереди не было мучительно больно. В общем хочется что-то сделать руками самостоятельно, а как подступиться не знаю. Может быть, существует какой-нибудь фреймворк, на который мои задачи легко накладываются. К языку программирования не привязываюсь, готов подучить, если оно того стоит.

Мой опыт: С++ с ООП на первом курсе универа (всё забыл), html/css на уровне вёрстки простой-простой статики, SQL и проектирование БД в повседневной рабочей деятельности. Из прикладного разработческого всё.

Сейчас всё работает в связке: WordPress+Ecwid+Почта Яндекс + Гугл Документы. Автоматизация, как вы понимаете не стопроцентная. Программировать ничего не пришлось. www.inlatin.ru.

Спасибо заранее за ответы!
  • Вопрос задан
  • 2753 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы