ShlackBaum
@ShlackBaum

Как работать/проверять разные ветки в git нескольким пользователям в Битрикс:Управление сайтом?

Взаимодействую с проектом на Битриксе. Над проектом работают несколько специалистов с стороны техподдержки для внесения изменений. Реализована системе GIT-веток.
Сейчас стало много работ по многим задачам в одну неделю. Это приводит к тому, что значительно затрудняется процесс проверки.
Во-первых перед выкаткой некоторых задач их должен проверить я (и внести указания на корректировки).
Во-вторых такую же штуку должен делать клиент (и также может указать на корректировки)
Из-за двух причин:
1) у всех юзеров, которые зашли на проект видна одна и та же ветка гита и переключается она для всех
2) если внести изменения то гит лочится и переключение между ветками невозможно пока спец не запушает изменения (а он может еще работать)
получается, что процесс проверки с моей и с клиентской стороны часто стопорится. Потому что надо прекращать работу, проверять, давать обратную связь, потом снова включать работу.

Я посоветовался со своими специалистами и с их стороны решение только одно: "Создавать под каждую задачу тестовую площадку", но это неоптимально по куче различных причин.

Может быть кто-то встречался с подобной проблемой и нашел какое-то ее хорошее решение?
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 1
Проблема у вас в том, что по загадочной причине, вы проверяете работу на серверах разработки. А должны это делать на тестовых серверах, где никакая разработка не ведется.

Создавать под каждую задачу тестовую площадку

Ваши специалисты абсолютно правы.

но это неоптимально по куче различных причин

Можно услышать хотя бы две? Я не вижу таки причин, при использовании веток Git.

P.S. Битрикс тут не при чем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы